Болельщики надеются, что попасть на Евро-2012 им помогут спекулянты

28 марта 2011 г. в 15:21

Всего четыре дня есть у всех желающих, чтобы попасть на матчи Евро-2012. Болельщики должны успеть зарегистрироваться на официальном сайте УЕФА.

 

На сегодняшний день, там уже более 800 тысяч участников. Впрочем, не все зарегистрированные уверены, что попадут на игру. Но все хотят верить, что повезет именно им.


31 марта сайт УЕФА прекращает регистрировать желающих попасть на матчи Евро-2012. Более 800 тысяч зарегистрированных смогут приобрести на игры чемпионата максимум 76 билетов. Те, кто не успел зарегистрироваться, на стадион не попадут.


- Не будет таких касс, которые есть в нашем представлении. Я хорошо понимаю наших болельщиков, которые привыкли к таким кассам, и в меньшей степени привыкли к Интернету, - говорит директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.


Настоящие любители футбола откровенно разочарованы. И не только из-за риска не попасть на стадион. За любимую команду хотели болеть вместе с друзьями. Но тут уж, что называется, как повезет – сейчас можно выбрать только категорию билета, а не конкретные места.


- Нам, любителям футбола, все же важно находиться вместе. А мы понимаем, что один человек может находиться на одном секторе, второй – на третьем, - сетует член фан-клуба Андрей.


Самые смелые болельщики сейчас вообще отказались от каких-либо регистраций. Купить билеты планируют перед матчем у спекулянтов. Даже иностранцы надеются, что в Украине будет действовать «черная схема». Но чиновники уверяют: на подобную удачу лучше не рассчитывать. Инспекторы УЕФА уже сейчас отслеживают посредников. А билеты будут появляться только накануне матчей.


- Люди, которые занимаются нелегальной продажей или распространением билетов, всем известны. Поэтому простора для спекуляций очень мало, - утверждает Маркиян Лубкивский.


Болельщик Александр уверен, что попадет на стадион. И не потому, что успел зарегистрироваться на сайте. Он вспоминает, что в 2006 году на чемпионат Европы в Германии прошел по чужому именному билету. И уверен, что в Украине все будет значительно проще.


Пока одни не хотят регистрироваться, другие, например, не могут. Юрий живет в районном центре в Ривненской области. Мужчина говорит, что большинство его соседей-болельщиков не попадут на матчи, потому что не умеют пользоваться интернетом.


- У нас в районных центрах мало у кого есть Интернет, и приходится долго стоять в очереди. Заказать трудно. Я понимаю, что есть Интернет-кафе. Но, например, мой отец говорит, что готов выложить те 300 гривен на билетик, но не знает, как его купить. Он не знает, как на те клавиши нажимать, - разводит руками болельщик Юрий.


Желающих же приобрести билеты на турнир уже больше, чем на матчи Евро-2008, который проходили в Австрии и Швейцарии. Поэтому, скорее всего, среди зарегистрированных на сайте придется провести лотерею. Ее победители получат право выкупить пропуска на игру.

 

В Украине самый дешевый билет будет стоить 300 гривен. На финал – 6 тысяч гривен. Пока же билеты остаются только виртуальными, но каждый надеется, что повезет именно ему.

 

Подробности смотрите в вечернем выпуске передачи "Надзвичайні новини" в 19.25 на телеканале ICTV

 

 

Болельщики надеются, что попасть на Евро-2012 им помогут спекулянты

EXMO affiliate program