Большие успехи в борьбе с ДНР

1 декабря 2015 г. в 08:46

Очередные успехи наших контрразведчиков.


Украинцам нельзя расслабляться, особенно в потенциально опасных сепаратизмом регионах.


Позапрошлой ночью в Харькове неизвестные подожгли три автомобиля батальона «Айдар» на перекрестке улиц Героев Труда и Светлой в Московском районе. По данным полиции, на месте происшествия был найден коктейль Молотова.


Но наши чекисты также не дремлют.


В Краматорске СБУ задержала трех бандитов, которые держали в подвале двух местных жителей с целью выкупа. Во время обыска кроме жертв была выявлена и часть ранее уплаченного выкупа.


В Луганской области СБУ и полиция обезвредили группу диверсантов, планировавших теракт в Рубежном на территории воинской части возле химзавода. Собственно, подготовленный диверсант был один — житель Лисичанска, боевик ЛДНР из «Оплота», прошедший серьезную подготовку в России. А вот подельниками оказались местные наркоманы и алкоголики.


Но, пожалуй, главный успех СБУ — добровольная «явка с повинной» «ополченцев», претендующих на амнистию в Украине. Очередной боевик ДНР уверяет чекистов, что не брал участия в боевых действиях, а только дежурил на блокпостах. Но хотя проверить это сложно, явных изуверов и садистов СБУ и полиция, безусловно, отфильтровывают. Главное, что почти каждый день кто-то не просто оставляет ряды террористов, но и идет на сотрудничество с СБУ.

 

Минометные обстрел поджег дома Донецка


Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program