Большой успех силовиков в зоне ООС

6 октября 2018 г. в 09:09

Задержаны десять причастных к НВФ ЛДНР и один офицер ВСУ.

В обеденном итоговом отчете за четвертое октября представитель пресс-центра Объединенных сил Виктория Данильчук среди прочего сообщила о задержании на мобильных и стационарных блокпостах десяти лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям. Это сравнительно много (в среднем за день 2-3). Кроме того, зафиксированы 4 факта незаконного обращения с оружием.

Также Виктория Данильчук сообщила о задержании сотрудниками военной прокуратуры и СБУ заместителя командира одной из тыловых частей ВСУ К. на взятке в 15 тысяч гривен.

Отдельно ПЦОС рассказал немного больше. К. (на фото) потребовал эту сумму со своего подчиненного начальника продовольственной службы П. за игнорирование выявленных недостатков в работе. В противном случае угрожал дисциплинарной и материальной ответственностью. Взяточнику обещают отстранение от должности и удержание под стражей в качестве меры пресечения (хотя это зависит от следствия и суда).

Сам факт задержания и оперативного разглашения ситуации подчеркивает серьезность намерений командования ОС: «Верховенство права у районі проведення операції Об’єднаних сил буде забезпечено. Закон один для всіх».

Ранее сообщалось, что силовики, управляемые в Донецкой и Луганской областях военными (лично генералом ВСУ Сергеем Наевым) активно борются с коррупцией и теневой экономикой на всей подконтрольной территории, а не только у линии разграничения. Одних нелегальных заправок «накрыто» 8 штук с конфискацией топлива и оборудования на миллионы гривен…

Реал

EXMO affiliate program