Большой успех силовиков в зоне ООС

16 августа 2018 г. в 08:21

Вчера в обед пресс-центр Объединенных сил сообщил, что нацгвардейцы за 13 – 14 августа задержали четырех подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях. Аресты имели место на стационарных и передвижных блокпостах НГУ в Донецкой области (у Волновахи, Виноградного, Благодатного и Троицкого). Собственно, причиной задержания является наличие этих людей в полицейской базе террористов и их пособников; их передают полиции.

При этом представитель ПЦОС Анатолий Стельмах в обеденном итоговом отчете за 14 августа заявил, что за сутки задержаны 6 подозреваемых в сотрудничестве с незаконными вооруженными формированиями. Очевидно, их задерживают и другие силовые структуры (СБУ, НПУ, ВСУ и т.д.).

В свою очередь спикер Генпрокуратуры Украины Андрей Лысенко сообщил, что матерому террористу (гражданину Беларуси) украинский суд определил мерой пресечения взятие под стражу на 60 дней. Непосредственно на фронте мужчина воевал за ДНР с 2014-го, в том числе командиром танка в «Сомали». Периодически ездил домой. Андрей Лысенко оставил интригой обстоятельства его задержания:

«10 августа 2018-го для продолжения своей противоправной деятельности прибыл на территорию Украины, где благодаря слаженной и профессиональной работе сотрудников СБУ и прокуратуры был сразу разоблачен».

То ли ехал в ДНР из Беларуси напрямую, через Украину (запросто возможно, ранее у него это получалось!). Или его каким-то способом выманили. А может что-то еще. Но задержан в Украине.

Реал

EXMO affiliate program