Большой успех силовиков в зоне АТО

15 апреля 2017 г. в 08:17

Нацгвардейцы на блокпосту возле Мариуполя задержали гражданина, числящегося в базе данных лиц, причастных к деятельности террористов ДНР. Передан полиции.

На КПВВ Марьинка полицейские задержали 49-летнего мужчину, который несколько месяцев «прослужил» на казаков в ДНР, после чего перебивался временными заработками в Донецке. А вот теперь решил поехать в Украину… оформлять пенсию. Арестован.

В Кировоградской области СБУ задержала сепаратиста и агитатора «русского мира» в соцсетях (при обыске обнаружены вещдоки). Любопытно, что в 2015-ом он уже привлекался к ответственности за то же преступление и даже получил 4 года условно (испытательный срок 3 года). Теперь сядет.

Но, пожалуй, самое серьезное задержание СБУ провела в Николаеве. Сотрудник государственного предприятия «Заря» - «Машпроект» и местный делок пытались вывезти с территории завода 3 сложных агрегата и 86 сопел для газа (используются, в том числе, на военных кораблях). Их планировали продать одной из торговых компаний, обслуживающей ВПК РФ.

Дело в том, что в РФ отсутствует производство газотурбинной техники, и до войны Россия покупала ее исключительно в Николаеве.

Реал

Кто из украинских нардепов бывает в России и зачем они туда ездят

EXMO affiliate program