Большой успех украинских силовиков в борьбе с террористами

17 марта 2017 г. в 08:23

СБУ в Киеве задержала переселенца из Донбасса, который организовал перевод денег террористам из «МГБ» Пионеру и Немцу. Якобы средства использовались для проведения диверсий, что подтверждают изъятые компьютер и телефоны. К сожалению, пока что СБУ не указывает, где именно переселенец брал деньги и сколько: делился кровными или, может, организовал какой-то сбор.

Уже в тылу сил АТО на Донбассе - в Лисичанске Луганской области – полицейские изъяли у двух граждан гранаты РГД-5; оба арестованных отказались что-либо объяснять.

Понемногу силовики добираются и до активистов ДНР, оставшихся на ныне украинской территории: «В Краматорске начали вызывать в СБУ членов комиссий на "референдуме"-2014. "Наваросы" сильно боятся, но приходят писать "мемуары"...»

Есть и первые вердикты: жительнице Дружковки суд дал 5 лет условно. Она была председателем участковой избирательной комиссии на референдуме ДНР.

Пограничники также сообщили весьма любопытную историю. На КПВВ Станица Луганская они не пропустили в ЛНР женщину без оформленного пропуска и оформили ее попытку дать взятку в 200 гривен. В тот же день она была уже в Меловом (север Луганской области), где с чужим паспортом пыталась попасть в Россию (видимо, чтобы уже оттуда проникнуть в ЛНР). На этот раз ее задержали и передали полиции.

Реал

СМИ показали коттедж Януковича в Ростове

EXMO affiliate program