Большой успех силовиков в зоне АТО

24 мая 2017 г. в 07:51

СБУ обнаружила очередные доказательства российского вторжения в Украину. Неподалеку от трассы Бахмут – Дебальцево выявлены хвостовые части от взорвавшихся ракет 93-миллиметрового реактивного пехотного огнемета «Шмель», изготовленного в России в 2003-ем.

Между тем, с повинной в СБУ обратился бывший боевик, сбежавший из оккупированной Горловки в Славянск. В 2014-ом мужчина вошел в состав НВФ, но непосредственного участия в боевых действиях не принимал. А вскоре вообще оставил бандформирование, трудоустроившись на металлобазе в Горловке. Однако через несколько месяцев подельники его нашли и на 2 года бросили «на подвал». А недавно отправили укреплять позиции под Горловкой, чем он воспользовался, чтобы сбежать. Мужчина подпадает под программу «Тебя ждут дома», то есть в Украине уже «сидеть» не будет.

В свою очередь полиция задержала еще двух бывших боевиков. В том числе безработный из Дружковки в 2014-ом допрашивал пленных в подвалах ДНР. А житель Бахмута (бывший Артемовск) в 2014-ом блокировал военные склады и участвовал в захвате местной прокуратуры; после чего переквалифицировался на нелегальную торговлю оружием, публично выражая проукраинские взгляды и нося украинскую символику…

У Славянска полиция выявила у пассажира автобуса гранату РГД-5, от объяснений он отказался, задержан, идет проверка.

Реал

Россия может управлять 13 млн украинцев через "ВКонтакте": военный эксперт рассекретил механизм

EXMO affiliate program