Британия приготовила новый удар по России: Лавров гневно отреагировал (видео)

22 августа 2018 г. в 17:30

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант, выступая во вторник, 21 августа, в вашингтонском Институте мира, призовет Европейский Союз к усилению санкций против Российской Федерации.

"Мы должны предельно ясно дать понять: внешняя политика России при президенте Путине сделала наш мир более опасным", – говорится в тексте речи Ханта, отрывки из которого публикуют "РИА Новости".

По его словам, новые ограничительные меры против Москвы должны быть всеобъемлющими.

"Соединенное Королевство просит своих союзников пойти еще дальше, призывая Евросоюз обеспечить, чтобы его санкции против России были всеобъемлющими, и чтобы мы по-настоящему стояли плечом к плечу с Соединенными Штатами. Это предполагает единую критику и реакцию на правонарушения, когда бы и где бы они ни совершались, от улиц Солсбери до судьбы Крыма", – говорится в заявлении главы британского МИД.

В ходе своего первого визита в США в статусе министра иностранных дел Хант встретится с госсекретарем Майком Помпео и другими высокопоставленными представителями администрации Трампа. На встречах также будет обсуждаться широкий спектр международных проблем, в том числе Иран, КНДР, Сирия, Йемен, ближневосточное урегулирование.

Как пишет RT, министр иностранных дел России Сергей Лавров в ответ на это заявил, что у Британии "слишком высокое самомнение".

Отмечается, что во вторник, 21 августа, глава российского МИДа провёл встречу с министром иностранных дел и первым заместителем председателя правительства Сербии Ивицей Дачичем.

EXMO affiliate program