"Будем одним народом": на росТВ размечтались о поглощении Украины (видео)

9 июня 2018 г. в 16:34

Профессор Московского государственного института международных отношений Андраник Мигранян озвучил имперскую мечту Кремля о том, что в обозримом будущем россияне и украинцы станут одним народом.

По его мнению это случится после падения США, которые якобы ответственны за войну, на самом деле развязанную Россией, на Донбассе. Свой пропагандистский "прогноз" он озвучил в эфире программы "Время покажет" на "Первом телеканале".

Кроме того, Мигранян позволил себе нагло заявить, что вооруженного конфликта на востоке Украины удалось бы с легкостью избежать, если бы Вашингтон призвал Киев выполнить "три самых невинных российских предложения": внеблоковый статус Украины, статус русского языка как второго государственного и предоставления властных привилегий Донбассу.

"Но американцы хотят иметь Украину как место для опосредованной войны, для давления на Россию. И поэтому я в данном случае достаточно пессимистично настроен о будущем в обозримой перспективе наших отношений с США. Но я думаю, что эта тупая прямолинейная политика США может привести к слому самих США. Вот тогда, может быть, мы будем единым народом в обозримой или долгосрочной перспективе", — высказался путинский пропагандист, пытаясь переложить ответственность за бесчинства своей страны в Украине на ее западных партнеров.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program