"Будет взрыв возле Бессарабки": спецслужбам Украины поставили тяжелый "диагноз" (видео)

8 октября 2017 г. в 10:06

Украинские спецслужбы не могут предотвратить инциденты вроде кровавой стрельбы в Лас-Вегасе (США). Если преступник задастся целью, то ему ничто не помешает устроить в центре Киева взрыв возле Бессарабского рынка или же расстрелять толпу зрителей любого из концертов на Майдане Незалежности.

Такое мнение в эфире ObozTV высказал председатель Наблюдательного совета в Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин.

Так, аргументируя необходимость легализации оружия в стране, он обратил внимание на большой объем неучтенного оружия.

"У нас что, в обороте на "черном" рынке нет автоматов Калашникова? Да их хоть пруд пруди!" - отметил эксперт.

В качестве примера он привел случай, когда в Черкассах из автомата Калашникова расстреляли депутата местного горсовета от фракции УКРОП Михаила Бинусова.

"А что мешает сегодня любому негодяю залезть в отель "Украина" в Киеве, и во время какого-то массового мероприятия высадить несколько магазинов по толпе, которая (на Майдане) смотрит концерт к Дню Независимости?" - заявил Учайкин.

"Наши спецслужбы способны это предотвратить? Конечно, нет. Мы должны понимать, что такое может произойти везде", - подчеркнул эксперт.

В ходе беседы он сказал, что не существует панацеи для решения такого рода проблемы. Все зависит от намерений злоумышленника, добавил собеседник, и способов совершить преступление.

"Он найдет любую возможность – мы видели. Если нужно, будет вам взрыв возле Бессарабки", - заявил глава Набсовета.

Эксперт уверен, что ситуация с разгулом преступности в Украине намного хуже, чем в тех же США. "У нас взрываются автомобили: сносит крышу и разрывает людей на куски", - сказал Учайкин.

EXMO affiliate program