Будьте внимательны на горных дорогах!

12 мая 2011 г. в 20:01

10 мая в 22-50 на 691км+250м автодороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта произошла авария из-за пренебрежения элементарными правилами дорожной безопасности.

 

24-летний житель г.Ровно за рулем фуры «Рено Премиум» с полуприцепом, груженой лесом, двигался в сторону Алушты. На первом же крутом правом повороте за Ангарским перевалом грузовик перевернулся. Кроме самого водителя, к счастью, никто не пострадал.

 

Предварительная причина аварии – несоблюдение скоростного режима. Не рассчитав безопасную скорость, водитель на крутом повороте не справился с управлением, и груженая фура опрокинулась на левый бок. Примечательно, что всего за несколько минут до аварии данный водитель был проинструктирован на посту ДПС «Ангарский перевал» об особенностях движения на затяжном спуске и необходимости соблюдения безопасного скоростного режима.

 

По данному участку дороги проезжают сотни грузовиков, однако в такие ситуации попадают единицы. Видимо, молодой водитель переоценил свое мастерство и возможности иностранного грузовика, что и привело к аварии.

 

Подробности смотрите в вечернем выпуске передачи "Надзвичайні новини" в 19.25 на телеканале ICTV

 

Будьте внимательны на горных дорогах!

 

EXMO affiliate program