"Будут подкупать": Гозман озвучил планы Кремля на выборы в Украине (видео)

25 июня 2018 г. в 13:46

Российский оппозиционный политик и политический эксперт Леонид Гозман уверен, что Россия попытается вмешаться в парламентские выборы в Украине и планирует подкупать в будущем политиков.

"Я согласен, что Россия попытается вмешаться в ваши парламентские выборы. У наших будут какие-то свои представления: с этими нам легче, с этими хуже. И конечно, они будут стараться свои операции провести", – отметил Гозман в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, тотальное поражение российской агрессии в Украине является в том, что Кремлю не удалось поставить марионеточное правительство в Киеве. Политик считает, что власти РФ рассчитывали найти предателя и "рулить" им даже хуже, чем экс-президентом Виктором Януковичем.

"Они просто будут ваших политиков подкупать, просто покупать на корню. Вот это будет вмешательство в выборы. И на это они не будут жалеть никаких денег. Я не знаю, получится ли это у них или нет. Кого-то они подкупят, конечно. Но, будет ли этот подкупленный человек влиятельным политиком, это другой вопрос", — подчеркнул он.

В свою очередь, Гозман добавил, что украинских избирателей обмануть не очень просто.

"Потому что люди, которые почувствовали вкус свободы, собственных решений. Они начинают что-то понимать", – сказал оппозиционный политик.

EXMO affiliate program