''Будут стоять насмерть'': беглый экс-нардеп заговорил о новой войне в Украине (видео)

7 ноября 2018 г. в 22:04

Бывший народный депутат Игорь Марков, бежавший в Россию, заявил, что в Украине якобы начнется кровопролитная религиозная война из-за создания поместной автокефальной церкви.

Более того, он лично призвал украинцев к неповиновению власти и, по сути, государственному перевороту, заявив, что это якобы разрешено некой социальной концепцией Русской православной церкви. Свою неадекватную агрессивную речь он озвучил в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

"Я хотел бы напомнить, что в 2000 году была принята социальная концепция Русской православной церкви. Она разрабатывалась тогда еще под руководством митрополита Кирилла, а ныне патриарха, и заключается в следующем (она, кстати, принята и Украинской православной церковью Московского патриархата): в случае если власть призывает к расколу, к ереси, то церковь имеет право признать эту власть богоборческой и призвать народ к мирному неповиновению... Власть не понимает, что джин, которого они выпускают из бутылки, приведет к глобальной религиозной войне", — угрожающе высказался Марков.

Кроме того, он выразил уверенность, что никто из прихожан УПЦ МП не перейдет под другую юрисдикцию и якобы будет защищать храмы даже ценой собственной жизни. Предатель Украины добавил, что ожидает, пока к этому процессу подключится и непосредственно страна-агрессор Россия.

"Не будут православные Московского патриархата переходить в их церкви, не будут отдавать свои храмы. Они будут стоять насмерть за них! И это все приведет к огромному кровопролитию. Если завтра Онуфрий (митрополит, глава УПЦ ПМ. — Ред.) призовет признать власть богоборческой — народ готов к восстанию, я в этом уверен! Народ достало, я это абсолютно точно знаю! Все устали, но все хотят понимать, как мы на это будем реагировать", — подытожил Марков.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program