Был прямой приказ из АП уничтожить мэра Николаева Сенкевича любой ценой, – Сыроид (Видео)

7 октября 2017 г. в 13:20

Выражение недоверия и отправка в отставку мэра Николаева, представителя «Самопомочи» Александра Сенкевича было совершено по прямому приказу из Администрации Президента Украины.

Об этом в прямом эфире 24 Канала заявила заместитель председателя Верховной Рады и нардеп от «Самопомочи» Оксана Сыроид.

Напомним, что 5 октября городской совет Николаева выразил недоверие мэру города, представителю «Самопомочи» Александру Сенкевичу на внеочередной сессии горсовета. Таким образом депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий городского головы.

Президенту не удалось задушить Львов, где мэром является лидер партии. Это спровоцировало агрессию на мэра Николаева. Есть фактически прямой приказ из Администрации Президента, был прямой приказ, потому что он уже выполнен, уничтожить любой ценой, — заявила Сыроид.

«Мэр, пользуется беспрецедентной поддержкой горожан, который спокойно ходит по улицам, встречается, слушает людей и слышит людей, который превращает этот город, который имел доверие международных партнеров. Но президенту не нужно сильного местного самоуправления, ему надо просто рабов, поэтому был приказ уничтожить. И вот сегодня этот приказ по-рабски выполнили 43 голоса за отставку мэра, которого поддерживает город», — рассказала политик.

Нардеп также выразила убеждение, что Сенкевич будет обжаловать решение о прекращении его полномочий.

«Мне жаль город, потому что город пострадает. Сейчас поставят очередного раба, который будет отмывать деньги. А мэра это усилит, потому что мэр имел поддержку и уважение людей, и я думаю, что люди сейчас еще больше убедятся, насколько это человек, который готов защищать их интересы», — отметила заместитель председателя парламента.

«24канал»

EXMO affiliate program