Бывший депутат от "Свободы" процитировал гимн пионеров. Видео

31 октября 2018 г. в 16:22

Игорь Мирошниченко заключил пари с Александром Вилкулом.

Народный депутат Игорь Мирошниченко проспорил своему коллеге из "Оппозиционного блока" Александру Вилкулу и процитировал строки пионерского гимна в прямом эфире, сообщает NEWSONE.

В начале программы Мирошниченко рассказал, что хотя и носил пионерский галстук, но никогда не был в комсомоле. Галстук он не любил и снимал на перерывах. По его словам, "советская пропаганда" в виде стихотворений плотно въелась ему в голову.

В ходе дискуссии Мирошниченко подчеркнул, что в публичной сфере все обязаны использовать государственный язык, а в быту украинец имеет право говорить на том языке, на котором ему удобно. Он прибавил, что человек не станет депутатом без знания государственного языка. Александр Вилкул возразил ему, заявив, что все изучали украинский язык в Советском союзе.

"Вы больше 30 секунд не проговорите (на украинском, - ред.). Давайте поспорим: если Вы больше десяти минут поговорите на украинском, я готов - не знаю, ставьте свои условия", - предложил Мирошниченко.

Вилкул ответил, что его оппонент должен будет спеть гимн пионеров. Мирошничено пообещал процитировать.

В течение более получаса программы нардеп от "Оппоблока" общался исключительно на украинском, и Мирошниченко признал, что тот знает язык.

"Господин Вилкул молодец, постарался, признаю… Я увидел, что Вы знаете украинский. Не нарушайте закон Украины о статусе нардепа и используйте его везде в своей публичной работе. Каждый депутат должен начинать с себя", - призвал Мирошниченко коллегу и процитировал первый куплет гимна.

EXMO affiliate program