Черкасской области милиция поймала интернет-мошенника

7 ноября 2011 г. в 10:22

Житель города Черкассы, решил разбогатеть с помощью одного из интернет-аукционов.

Согласно сообщению, сотрудниками следственного управления УМВД Украины в Черкасской области было возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Черкассы, который решил разбогатеть с помощью одного из интернет-аукционов.


Парень случайно наткнулся на рекламу, о том, что на одном сайте можно с легкостью покупать и продавать товары, стоит только зарегистрироваться. Сначала он заходил на сайт примерно раз в неделю посмотреть, что продается и несколько раз участвовал в торгах. Потом нашел в Интернете несколько фотографий электротехники и выставил несуществующий товар на продажу по довольно низкой цене. Через несколько дней к нему начали звонить заинтересованные покупатели с вопросами о приобретении товара. Парень обещал отправить товар по почте сразу после получения на свой электронный счет денег, но приобретенных вещей ни один из покупателей так и не получил. После нескольких таких попыток, сотрудники сайта заблокировали возможности проводить торги с компьютера мошенника. Но парня это не остановило и он начал использовать для мошеннических махинаций компьютер своего знакомого.


Путем проведения оперативных мероприятий правоохранители определили местонахождение преступника и задержали его. Против мошенника возбуждено уголовное дело по ч. 3. в. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает лишение свободы сроком от трех до восьми лет. Но суд, приняв во внимание все смягчающие обстоятельства и добровольное согласие возместить все причиненные убытки пострадавшим, принял решение об условном сроке на один год.

 

 

по материалам: Голос.UA

EXMO affiliate program