Четыре хороших для Украины новости из зоны АТО

29 мая 2015 г. в 07:02

На фронте стало тише, а линия разграничения превращается в непроходимую.


Во-первых, спикер АПУ по вопросам АТО Андрей Лысенко рассказал, что за прошлые календарные сутки «жоден український військовослужбовець не загинув і не був поранений».


Мало того, и это во-вторых: «Кількість фактів порушення режиму тиші з боку бойовиків зменшилася більш, ніж у півтора-два рази».


В-третьих, неожиданно порадовал известный своей критикой и акцентом на проблемы сил АТО военный журналист Роман Бочкала:


«Достраиваем нашу «линию Маннергейма»… Усиленный железобетон от Станицы Луганской до Мариуполя (линия разграничения — около 450 км, — автор). Доты, дзоты, блиндажи и командные пункты. Не один танк не возьмет. Три эшелона… Хоть мы, журналисты, вечно стараемся увидеть только темную сторону, вот и светлая… Сепар не пройдет!»


Услышать такие слова от Романа Бочкалы — это что-то; надеемся его соцстраничка не взломана :) .


НУ и напоследок. Бойцы батальона особого назначения «Сич», описывая в сводке последние события в Песках под Донецком, «небрежно» одной строчкой указали: «3:26 (28 мая) — ДРГ в дачном поселке на правом фланге. Вероятно, была уничтожена». И следующей: «… Сейчас в Песках тихо. Слышно как поют птицы».

 

Дончане прогнали террориста Гиви, который призывал их идти воевать или рыть окопы


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program