Четверо ребят, которых спасли МЧСники у Монастырского острова, хотели поставить рекорд

11 июля 2011 г. в 15:50

Тонущих подростков заметил постовой аварийно-спасательной части.

10a.jpg

 

Как сообщал портал "В городе ", 7 июля спасатели спасли четверых 15-летних подростков, заплывших далеко от берега. ЧП произошло среди бела дня у Монастырского острова во второй половине дня. Школьники пришли на городской пляж, чтобы искупаться. Погода стояла хорошая, вода теплая, и ребята решили поставить собственный рекорд - доплыть до буйков, которые установлены на расстоянии 500 метров от берега. Один из мальчишек взял с собой резиновый мяч, чтобы держаться за него, если вдруг почувствует усталость.
 
Поначалу затея казалась веселой, и ребята браво преодолевали водные просторы Днепра. Однако на расстоянии 200 метров от берега они устали и решили плыть обратно. Но, обернувшись, с ужасом увидели, что отплыли очень далеко. Ребят охватила паника, и они начали тонуть. Один на четверых резиновый мячик не помогал, поэтому мальчишки из последних сил стали звать на помощь.
 
- Тонущих подростков заметил постовой аварийно-спасательной части на водных объектах Главного управления МЧС в Днепропетров¬ской области, - сообщили в пресс-службе облуправления МЧС. - К месту происшествия оперативно прибыл спасательный катер "Марс-700" вместе с сотрудниками нашей службы, которые и спасли неосторожных парней. Уже на берегу спасатели в очередной раз напомнили детям о важности соблюдения мер безопасности на воде.
 
К счастью, эмчеэсники подоспели вовремя, и никто из ребят не пострадал от своей глупой затеи. Кстати, мальчишки были абсолютно трезвыми, вели себя вполне нормально. А вот сил своих явно не рассчитали. Страшно даже представить, чем мог закончиться этот заплыв, если бы поблизости не дежурили спасатели.

 

Четверо ребят, которых спасли МЧСники у Монастырского острова, хотели поставить рекорд

EXMO affiliate program