ЧП в Киеве: из-за хаоса на Троещине скорая едва успела спасти жизни людей

22 июня 2012 г. в 16:44

Стихийный рынок заблокировал проезжую часть для авто, в милиции говорят, что торговля вполне законна

На Троещине скорая помощь не может доехать до больных по 2—3 часа. А все потому, что у выезда из подстанции скорой помощи №15 образовалась стихийная торговля. Об этом нам сообщил главврач столичной станции скорой помощи Анатолий Вершигора: «Наша подстанция находится на ул. Электротехнической, 7. Прямо здесь, у выезда, с началом сезона овощей и фруктов образовалась стихийная торговля — продавцы съезжаются чуть ли не со всех регионов и продают свой товар, бросая машины на дороге. Из-за этой стихийной торговли наши машины скорой помощи задерживаются на вызовы на 2—3 часа!».


Заведующая подстанции №15, Тамара Пустовит, рассказала нам, что уже были случаи, когда из-за таких задержек медиков чуть не пострадали люди. «У больного был отек легких, а бригада ехала очень долго. Чудом мы его спасли, но так дальше не может продолжаться. Вот вчера, например, 100 метров бригада ехала 15 минут!» — возмущена Пустовит. В милиции говорят, что торговля вполне законна.


«Рынок этот не стихийный, местные власти давали на него разрешение. А то, как припаркованы автомобили, должны контролировать соответствующие службы. Проблема в том, что сами киевляне блокируют дорогу, бросая машины где попало, когда видят свежие помидоры или огурцы. Мы периодически проводим рейды, но не можем следить за этим круглосуточно», — сказал нам начальник ЦОС киевской милиции Игорь Михалко.

 

По мате6риалам: Сегодня

EXMO affiliate program