ЧП в поезде Киев — Рахов: появилось видео с женщиной, которую могла убить полка (видео)

27 декабря 2018 г. в 19:47

Пассажирка поезда №357К Киев — Рахов Надежда Полякова, на которую в вагоне упала верхняя полка, будет судиться с "Укрзалізницей" из-за того, что работники поезда неправильно описали ситуацию в документах.

Также женщина готова сама оплачивать лечение. Как сообщила Полякова Громадському радио, представители железной дороги и страховой компании "Арсенал" помощь ей не предлагали.

"От "Укрзалізниці" никакой помощи никто не предлагал. Со страховой со мной тоже никто не связывался", — сказала она в комментарии

У Поляковой диагностировали перелом таза, и сейчас она восстанавливается после операции в Тернопольской больнице. С аппаратом, который ей поставили, надо быть месяц, а потом будет еще одна операция.

"Аппарат, который поставили, — где-то 5000 долларов стоит. Одну томографию мне уже сделали — тоже где-то 800 гривен, 5 рентгенов до операции, 5 после... Я в шоке, это очень дорого", — отметила пострадавшая.

В комментарии ТСН она рассказала, что сложные переломы получила поздно вечером, когда все спали, а Надежда лежала на боку: "Проснулась от резкой боли, доска лежала на мне, а женщина на мне и скатывалась. Часть полки упала, потому что верх еще был. Хорошо, что она не упала мне на голову".

На железной дороге не соглашаются с тем, что в инциденте виноваты крепления полки. Бригадир поезда Леонид Соколовский показал журналистам горе-полку и продемонстрировал, что механизмы якобы исправны и надежны. По словам работников "УЗ", пассажирка, которая ехала сверху, отказалась от ремней безопасности.

"Сразу по ходу сбора билетов предлагаются ремни безопасности", — сказала проводница Маргарита Вощина и добавила, что они не понимают, почему женщина упала.

С журналистами пассажирка с верхней полки отказалась общаться. Известно только то, что она получила ушибы, но от госпитализации отказалась. "Мы спрашиваем, что было? Я не знаю, я просто скатилась и упала в проход", — сообщила проводница.

В Киеве директор департамента по организации внутренних и международных перевозок "Укрзалізниці" Александр Красноштан в похожем вагоне показал, как раскладывается полка и уверил, что она может выдержать пассажира весом в 1000 килограммов. А компенсацию за несчастный случай должна выплатить страховая компания, а не "УЗ", потому что в стоимость билета уже входит страховая сумма 6 тысяч необлагаемых минимумов, добавил он.

"Все документы, которые необходимы для того, чтобы наступили страховые выплаты, т. е. оформление страхового случая — наш персонал, то есть начальник поезда, проводники — все сделали правильно", — сказал Красноштан.

EXMO affiliate program