Что означает бурная демонстративная активность террористов

24 октября 2014 г. в 23:55

ДНР готова к наступлению. Только непонятно, своему или сил АТО?


ДНР продолжает «чудить» в Донецке. Вчера вечером местные жители сообщали в соцсетях о том, что в северо-западные районы города стягивается большое количество боевиков. Сегодня дончане сообщают:


«Киевский район с утра перекрыт, по всем улицам стояла пехота ДНР с белыми повязками на руках. Сказали: репетиция».


«ДНРовцы сказали, что  берут аэропорт  в кольцо, поставили танки и поэтому перекрыли дорогу. Людям советуют идти в бомбобубежище»


«В данный момент ДНР ждут приказ на штурм Донецкого аэропорта и Песок!»


«Вывезли зенитку на Шахтерскую площадь в Донецке. Народ разбегается на случай стрельбы из нее и ответного огня».


«Бакины — громко бах. ЖД – бах. Юность – бах. Азотный – бах. Бах и автоматные очереди на Боссе. Широкий — взрывы 14-30 24/10/14»


Представитель полка «Азов» Андрей Дзиндзя: «Только что получил информацию из Донецка. Террористы готовят атаку на аэропорт. Очевидцы видят на перекрестке улицы Артема с Киевским проспектом танки, БТР, артиллерию. Район с техникой окружили, не пропускают никого, кроме террористов».


Мэрия Донецка: «Просим жителей города сохранять спокойствие, так как осуществляется стандартная передислокация военных сил… В первой половине дня жители Донецка сообщали о том, что были слышны звуки залпов и взрывы. По состоянию на 13:30 обстановка в городе остается напряженной».


Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко: «Есть оперативная информация, что на Киевском проспекте наблюдается тяжелая бронетехника, передислокация их подразделений городом, но конечная цель пока неизвестна… Силы АТО готовятся «к любому развитию событий».


Вчера «киборги» отбили две атаки на аэропорт. Сегодня утром его диспетчерская вышка дважды обстреливалась из «Градов». Интересно, что СНБО отмечает уменьшение количества и интенсивности обстрелов позиций сил АТО в целом. Возможно, это связано с тем, что террористы стягивали все силы в Донецк?


Нельзя исключать и того, что подобные маневры связаны с ожиданием террористами штурма Донецка силами АТО, во что поверить очень сложно, но о чем предупреждали «премьер-министр» ДНР Александр Захарченко и «экс-министр обороны» ДНР Игорь Гиркин. Ибо здравый смысл подсказывает, что возможное наступление ДНР на аэропорт и Пески должно было бы осуществляться по возможности внезапно… Хотя ни в чем нельзя быть уверенным.


Виктор Бережной "Реал "

EXMO affiliate program