Что в Донецке думают об антитеррористической операции

24 апреля 2014 г. в 16:41

Корреспондент Би-би-си Украина расспросил людей на улицах Донецка, как они относятся к возобновлению активных действий украинских силовиков на востоке страны. Многие высказались отрицательно, при этом не всегда понимая, что подразумевается под термином «антитеррористическая операция».


Одни уверены, что ситуацию нужно решать мирным способом, и силовые действия несправедливы по отношению к местным жителям.


Другие убеждены, что в Донецке орудуют большинство приезжих, которые выдают себя за местных. «Зеленых человечков нужно было приструнять сразу, поскольку хам понимает только язык хама. Если с ними интеллигентно общаться, они будут заходить дальше», - считает коренной житель Донецка.


Одна из опрошенных признала, что не понимает, что такое антитеррористическая операция, но выступает против нее.


Напомним, украинское правительство объявило о восстановлении антитеррористической операции на востоке Украины (ее приостановили на Пасхальные праздники). 24 апреля началась АТО в Славянске. Украинские военные уничтожили 3 блокпоста сепаратистов на подъездах к городу. До 5 террористов было уничтожено во время боевого столкновения. Со стороны участников операции один боец получил ранение.

EXMO affiliate program