Что говорил Серебряков в адрес России: скандальные цитаты (видео)

1 марта 2018 г. в 17:20

Российский актеров Алексей Серебряков, семья которого с 2017 года проживает в Канаде, один из немногих, кто может позволить себе говорить все, что думает о России и российской власти.

"Обозреватель" собрал самые яркие и резонансные цитаты актера.

"Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990-х годов. До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство"

"Это какая-то глупость. И обсуждать ее не стоит" (про инициативу депутата Госдумы Ивана Сухарева, который выступил с предложением запретить задействовать в фильмах с госфинансированием актеров с антироссийскими взглядами, - ред.)

"Я нарушил немножко. Я не хотел тратить время, а он так хотел эту взятку. И я подумал: "Может, у него трое детей, черт его знает" (о российской полиции, - ред.)

"Американец берет и делает, потому что там психология другая — психология успеха, психология карьеры, психология того, что я имею право, у меня есть свободы, я свободен в своем волеизъявлении, я знаю, что я делаю, я несу ответственность за свою жизнь"

"Оказавшись перед Путиным, я бы ему сказал, что больше всего мне не нравится "два "В": вранье и воровство. При чем бесконечное. Наше с ним видение мира столь несоединимо, столь не связано, и что бы я ему не сказал, ни к чему это не приведет"

"В России нет гражданского общества"

"По мне уж лучше искусственные улыбки [на Западе], чем искренняя злоба [в России]"

"Это не бедность: ровно полочку прибить, это чудовищная лень!".

Напомним, ранее в одном из своих интервью российский актер Алексей Серебряков отметил, что считает хамство национальной идеей всей России, которая до сих пор не может избавиться от элементов 90-х годов.

Отметим, что на слова Серебрякова о национальной идее России отреагировали много знаменитостей. Так, российский актер и режиссер Александр Панкратов-Черный считает, что быть человеку хамом или не быть решает природа и воспитание.

Прокомментировать слова Серебрякова решил и российский режиссер Владимир Бортко, предсказавший упадок популярности актера в России

EXMO affiliate program