Что известно о расстрелянном в Харькове Аксельроде

6 ноября 2017 г. в 08:02

В то время, как харьковская полиция старалась удержать в секрете имя расстрелянного поздно вечером 4 ноября в собственном авто мужчины, нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук написал в Facebook, что это местный 45-летний «коммерсант» Эдуард Аксельрод. Парламентарий добавил, что «работа киллера» очень похожа на обстоятельства убийства Амины Окуевой.

Напомним, неподалеку от центра Харькова двумя автоматными очередями был расстрелян автомобиль. Пули пробили боковое и лобовое стекло. Мосийчук указал, что погибший – Эдуард Аксельрод, известный также как «Эдик Лёпа, ранее выдававший себя за блатного».

Также парламентарий сравнил это убийство с событиями 30 октября у Глевахи под Киевом, когда из автоматов неизвестные открыли огонь по машине, в которой ехали Осмаев и Окуева. «Страна неуклонно возвращается в мрак 90-ых», - отметил нардеп.

В Facebook в комментариях Мосийчуку напомнили, что еще «при Януковиче» в Днепре был убит тоже Э. Аксельрод и поинтересовались не были ли они родственниками. О харьковчанине в интернете практически нет информации. Эдуард Леонидович разве что указывается в базах ГИБДД России, как собственник зарегистрированных в Харькове и Подмосковье автомобилей в начале 2000-ых. Судя по дате рождения, это один человек, но с разными адресами – в Харькове и поселке Нудоль под Москвой.

Реал

EXMO affiliate program