Что нынче происходит с блокадой ДНР-ЛНР

25 июня 2016 г. в 07:41

Она все еще кое-как работает.

Что-то СБУ все реже сообщает о случаях задержания контрабанды в ЛДНР. Возможно, потому, что «республики» и сами изо всех сил пытаются ограничить «импорт» из Украины. А контрабандисты выглядят некими сталкерами – Робин Гудами, прорывающихся по минным полям мимо блокпостов обеих сторон или откупающихся от стоящих на них людей с оружием. Впрочем, это гипербола.

В любом случае, Украина должна держать хоть какую-то блокаду «республик».

Пограничники на контрольном пункте въезда – выезда (КПВВ) Гнутово под Мариуполем не пропустили в ДНР машину с текстилем на 12 тысяч гривен (сумма, право, смешная - можно среднего качества шторы на два окна пошить, - авт). Авто с товаром переданы ГФСУ.

На КПВВ Марьинка Под Донецком пограничники задержали две машины с продуктами питания и косметикой общей стоимостью на 40 тысяч гривен.

СБУ же сообщает разве что о крупняке: на КПВВ Зайцево не пропустили в Горловку авто, водитель которого пытался скрытно провезти в ДНР 44,5 тысячи долларов, 120 тысяч гривен, 56 тысяч рублей, 2,5 тысячи евро и ювелирные украшения. Всего изъято на полтора миллиона гривен.

Стали відомі подробиці смертельної пригоди українців в Росії

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program