''Что ты рыдаешь? Ты приемная что ли?'' В России разгорелся скандал из-за публичного унижения школьницы (видео)

12 ноября 2018 г. в 13:13

В одной из школ Холмска (Сахалинская область, Россия) разгорелся скандал из-за публичного унижения ученицы на уроке, которое попало на видео.

На нем учительница на глазах у всего класса в грубой форме, не имеющей никакого отношения к педагогике, отчитывает девочку, которая пришла на урок в рваной кофте.

"У тебя есть родители? У тебя родители есть? Есть. Они вообще адекватные? Я уже вижу, что ты неаденкватная. Ты приемная что ли? Ты родной ребенок или приемный? Я что-то такое невероятное спрашиваю сейчас. Что ты рыдаешь? Твои родители видят, как ты в школу идешь? Даша, перестань изображать здесь припадки. Почему я стараюсь одеться в школу опрятно, чтобы на меня было приятно смотреть, другие дети тоже. Почему ты так одета?"- спросила она.

Ребенок после такого давления и бестактности заплакал.

По предварительным данным, когда история стала предметом обсуждения всего города, учитель все-таки принесла извинения оскорбленной семье, сообщает "Комсомольская правда".

Также в общеобразовательном учреждении пройдет собрание совместно с родителями, чтобы урегулировать разразившийся конфликт.

EXMO affiliate program