"Дайте денег и не мешайте": Кадыров поставил жесткое требование России (видео)

14 декабря 2018 г. в 21:47

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что регион мог бы достигнуть большего, если бы ему выделили больше денег и "не мешали".

Как сообщает "Интерфакс", таким образом он отреагировал на отчет Счетной палаты касательно эффективности исполнения федеральной целевой программы по развитию Северного Кавказа.

"Люди думают, что Россия дает Кадырову большие деньги, поэтому Чеченская Республика цветет и расцветает. Если бы по программе нам необходимые средства выделили — мы сделали бы больше. И еще больше, если бы нам не мешали", — заявил глава Чечни.

Кадыров упрекнул российскому правительству за то, что оно сократило выделение средств на регион. "Нам тогда дали 75 млрд рублей (31,4 млрд грн), говорят, восстановили каркасы — запускайте заводы. А как мы запустим заводы, если нет оборудования, сырья?" — выразил негодование он.

Также Кадыров отметил, что мешали излишнее внимание к деятельности "бывшего воина с автоматом", однако помощь президента России Владимира Путина и его доверие помогали работать.

"Нам много мешали, недоверие было, все смотрели через бинокль: Кадыров с бородой, плохо говорит по-русски, вчерашний воин с автоматом, а сегодня политикой и экономикой занимается", — признал он.

В ответ на его слова уже появилась реакция сети. Пользователи иронично подшучивают над требованием Кадырова.

Кадыров пожаловался на недостаток дотаций Чечне: "Можно достичь более ощутимых успехов при условии выделения большего объема средств из федерального бюджета".

EXMO affiliate program