Дальнобойщики заблокировали переправу в Крым: видео

17 февраля 2017 г. в 15:40

На Таманском полуострове в Краснодарском крае РФ дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста. Вечером 16 февраля тысяча фур перекрыла движение к паромной переправе на Керченский полуостров. Водители требуют пустить их без очереди.

Как сообщают российские СМИ, со стороны порта “Кавказ” (на Тамани) в очереди скопилось свыше 940 грузовых автомобилей. Чтобы переправиться в Крым им приходится ждать около 98 часов. Со стороны порта “Крым” отправки ждут 280 грузовиков, в очереди они стоят по 28 часов. Из-за погодных условий затруднено паромное сообщение, и водителям советуют временно воздержаться от поездок на переправы.

Дальнобойщики пошли на блокаду подъездных путей из-за того, что в очереди у многих стали портиться продукты. Компенсировать убытки им никто не собирается. Перекрытие трассы привело к появлению 5-километровой пробки. Местные власти и полиция постарались разогнать акцию, но ее участники по-прежнему требуют отправки на полуостров вне очереди.

Местные издания уточняют, что на переправе работают только три парома из восьми, но из-за льда их движение также осложнено. Что касается водителей, то они жалуются, что несколько дней не питались нормально. У них якобы нет питьевой воды. Пока их обещают кормить гречневой кашей и чаем.

Реал

EXMO affiliate program