Депутатам подсказали способ деоккупации Крыма

28 ноября 2016 г. в 20:56

Если в стенах парламента будет больше народных избранников с четкой позицией защиты украинского Крыма от военной агрессии, вопрос деоккупации полуострова решится быстро.

В этом убеждена координатор группы "Крым.SOS" Тамила Ташева, отмечяя при етом, что пока что желающих защитить украинский полуостров немного, ведь большинство депутатов только декларируют любовь к Крыму, не делая при этом никаких шагов для его освобождения из-под российской оккупации.

"На данный момент крымских татар представляют Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев, а также Георгий Логвинский от "Народного фронта", который избирался по квоте Меджлиса. Но если бы таких депутатов, которые продвигали вопрос Крыма и крымских татар, было больше, конечно, процесс деоккупации Крыма был бы немного быстрее", — сообщила Ташева.

По ее словам, до сих пор нет никакой четкой стратегии, как можно реально вернуть Крым, поскольку этим вопросом почти никто не занимается, а затягивание с освобождением Крыма будет означать примирение с его оккупацией в будущем.

glavred.info

EXMO affiliate program