Депутаты хотят отменить переход на «зимнее» время и установить в Украине еще один часовой пояс

7 апреля 2011 г. в 12:11

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Олег Надоша зарегистрировал постановление об отмене перевода часов в Украине на зимнее время.

 
Соответствующее постановление было зарегистрировано 1 апреля. Вчера, 6 апреля, оно передано на рассмотрение профильного комитета.

  Принятием этого решения депутат предлагает установить в Украине второй временной пояс с добавлением одного часа («летнее время»).

Надоша считает, что переход на зимнее и летнее время негативно влияет на здоровье людей и приносит больше вреда, чем экономия энергии приносит пользы.

«Ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время вызывает так называемый временной стресс и негативно влияет на психологическое и физическое состояние человека, а это – большие затраты, чем незначительная экономия электроэнергии», – говорится в пояснительной записке.

Напомним, 8 февраля Президент России Дмитрий Медведев отменил перевод стрелок в стране на зимнее время. Таким образом 27 марта в России в последний раз были переведены часы.

После решения российского Президента министр здравоохранения Украины Илья Емец также заявил, что Украина изучит целесообразность перевода стрелок.

Источник: Украинские новости 

 

Депутаты хотят отменить переход на «зимнее» время и установить в Украине еще один часовой пояс 

EXMO affiliate program