Депутату Ландику, избившему участницу «X-фактора», грозит 5 лет за решеткой

9 июля 2011 г. в 14:00

Уголовное дело против драчуна возбудили, однако ни под стражу, ни под подписку о невыезде пока не взяли.

  4.jpg
Скандальное происшествие в луганском элитном ресторане «Баккара», вызвавшее шквал эмоций по всей стране, может дорого обойтись главному фигуранту - депутату Луганского горсовета Роману Ландику. После того как избитая им модель Мария Коршунова подала заявление в Ленинский райотдел милиции, конфликтом занялись в областной прокуратуре.

«И. о. прокурора Луганской области Анатолий Горпенюк возбудил уголовное дело в отношении депутата Луганского горсовета гражданина Ландика. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 ч. 3 УК Украины (Хулиганство)», - говорится в официальном сообщении пресс-службы ведомства.

По этой статье 36-летнему депутату грозит от 2 до 5 лет лишения свободы. Однако ни под стражу, ни под подписку о невыезде Ландика не взяли.

- Такое решение принимает следователь, только если для этого есть веские основания, например, срыв подозреваемым следственных действий, - уточнил пресс-секретарь областной прокуратуры Александр Зайцев.

Напомним, после обращения в милицию Марины Коршуновой Роман Ландик подал встречное заявление - объявив пострадавшим себя. Дескать, медики нашли у него ушибленную рану головы и подозрение на сотрясение мозга. Однако, по данным силовиков, оскандалившийся депутат не лечится ни в одной из больниц города.

Пользователи социальных сетей уже который день засыпают личные странички депутата «ВКонтакте» и Facebook негодующими посланиями, а вот его коллеги по горсовету предпочитают хранить молчание. И на все просьбы дать свою оценку действиям Ландика-младшего дружно отвечают: «Без комментариев. Следствие разберется».
 

Источник: kp.ua

 

 Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

Депутату Ландику, избившему участницу «X-фактора», грозит 5 лет за решеткой

EXMO affiliate program