Дерзкое нападение на АЗС в Сумах: грабитель унес 35 тысячи гривен

1 апреля 2014 г. в 14:40

По словам кассира заправки, к ее голове приставили пистолет и заставили отдать кассу.

 

461.jpgОколо 5 утра, в дежурную часть сумской милиции поступило сообщение об ограблении заправочной станции на окраине Сум. На место тут же выехали оперативники, но от преступника уже и след простыл.


- На заправку зашел мужчина средних лет, на лице маска. Без лишних слов, он достал пистолет и приставил девушке-кассиру к голове. Остальные работники АЗС решили не сопротивляться. Дальше, все по стандартной схеме. Девушка открыла кассу, собрала все деньги и бросила в пакет, после чего отдала его грабителю. После этого мужчина спокойно ушел в неизвестном направлении.


Когда на место примчались опера, оказалось, заправка была оснащена системой тревожного оповещения Государственной службы охраны. Да вот персонал этой возможностью, почему-то не воспользовался. Этот вопрос сейчас изучают правоохранители.


- Преступления могло бы и не быть, если бы персонал автозаправочной станции знал, как и в каких случаях пользоваться кнопкой тревожной сигнализации, - комментирует начальник УМВД области Анатолий Ричкаль. - Когда на пульт государственной службы охраны поступает сигнал "тревога", за считанные минуты бойцы подразделения прибывают на место происшествия, что дает возможность задержать злоумышленника "на горячем". В нашем случае переносная кнопка сигнализации, в нарушении инструкций, находилась не при кассире, а в ящике стола, соответственно свободного доступа к ней у работников не было. Как следствие - было потеряно время, что позволило злоумышленнику беспрепятственно покинуть место происшествия".


Событие внесено в единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство. Милиция принимает все меры, чтобы установить личность и задержать грабителя, и будет благодарна гражданам за любую информацию, которая поможет следствию.

 

По материалам: КП

 

EXMO affiliate program