Джефри Пайетт рассказал о возможных вариантах наступления боевиков на Донбассе

31 июля 2015 г. в 17:24

Посол США в Украине Джефри Пайетт считает, что пророссийские боевики будут искать возможность захватить новые территории в том месте и в то время, которые выберет Кремль.

 


Такое мнение посол высказал во вторник во время телефонной конференции, передает УНИАН.

"Очень давно я отказался давать какие-либо прогнозы, потому что поведение Кремля непредсказуемо и безответственно. В этом отношении важно не только сфокусироваться на Мариуполе. Все, что мы видим, включая гибридные учения пророссийских боевиков, оборудование, тренировки, дает основания думать, что Кремль и его поверенные поддерживают способность, чтобы продолжать искать возможность захватить территорию в том месте и в то время, которые выберет Кремль. Поэтому важно, чтобы мы были едины", - сказал Пайетт.

В свою очередь глава представительства ЕС в Украине, посол Ян Томбиньский заявил, что любые дальнейшие военные действия поддерживаемых Россией боевиков будут рассматриваться как нарушение всех обязательств, направленных на политическое урегулирование кризиса.

"Любые дальнейшие военные движения будут расцениваться как драматическое нарушение всех обязательств, направленных на выполнение политического разрешения кризиса", - сказал он.

EXMO affiliate program