Директор интерната торговал… своими подопечными

16 августа 2011 г. в 12:04

В понимании людей, граждане с ограниченными возможностями нуждаются в заботе, сочувствии и понимании.

 

Но некоторые ушлые товарищи видят в них лишь способ нажиться. О коррупции в государственных учреждениях писалось уже много, но отдельные субъекты изобретают все новые способы набить свои карманы за счет беспомощных подопечных.

Заместитель директора одного из интернатов Луганской области даже не подозревал, как можно «наваривать» на беспомощных людях. Но однажды к нему обратился старый товарищ, который попросил предоставить нескольких инвалидов для подсобных и хозяйственных работ. После обсуждения всех нюансов, «работодатель» выложил заместителю директора 3000 гривен.

Руководитель сразу понял, что таким образом он регулярно может улучшать свое состояния, «сдавая в аренду» инвалидов второй и третьей групп. Поэтому через товарища стал подыскивать постоянных клиентов, на которых гнули спину люди с ограниченными возможностями.

Правда, в полной мере насладиться деньгами предприимчивому товарищу не дали милиционеры. Когда он в очередной раз принимал «благодарность» в виде 3400 гривен, его «повязали» милиционеры прямо на рабочем месте. В ближайшем будущем мужчина не только не сможет руководить государственными учреждениями, но и вообще не увидит воли. По возбужденным относительно него уголовным делам, ему светит от восьми лет лишения свободы.

EXMO affiliate program