Надзвичайні новини RSSНадзвичайні новини контактиНадзвичайні новини добавить в избранное

Краткие новости


Директор коммунального предприятия в Луганске присвоил 117,7 тысяч гривен

21.02.2012 Просмотров: 199

За такую «хозяйственную деятельность» предусматривается лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет

Директор одного из коммунальных предприятий областного центра оформил договор с одной из киевских фирм, которая обязалась проводить сбор и вывоз мусора с обслуживаемой территории. В счёт выполнения этой работы вышеуказанной фирме была перечислена крупная сумма из бюджетных средств. Однако никакой работы не проводилось. То есть, фактически деньги были перечислены ни за что. При этом уборка территории, которую должна была проводить киевская фирма, проводилась силами местных коммунальщиков. И за это последним, естественно, выплачивались определённые суммы. Всё из того же бюджета. То есть формально за одну и ту же работу производилась двойная оплата. Практически же директор положил себе в карман крупную сумму. Ущерб, который он причинил предприятию, составил 117,7 тысяч гривен. Это – те деньги, которые могли быть потрачены на благоустройство населённого пункта, но, увы, стараниями главы предприятия исчезли.

 

Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса, которая предусматривает ответственность за растрату имущества в особо крупных размерах путём злоупотребления служебным положением.


За такую «хозяйственную деятельность» законом предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет и с конфискацией имущества.

 

Преступление было раскрыто благодаря сотрудникам УГСБЭП Главного управления МВД Украины в Луганской области. Ими постоянно проводится работа по выявлению преступлений в сфере экономики. Несмотря на все ухищрения некоторых деятелей, направленные на незаконное завладение материальных средств, рано или поздно они попадают в поле зрения правоохранителей, и в результате – несут ответственность в соответствии с законом.

 

Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области

Новости

Добавить комментарий


Защитный код

  Обновить

  Отправить


    Горячие новости    17.05.12

14:08 На Одещині двох братів підозрюють у потрійному вбивстві
 
13:50 В Украине заморозят цену на бензин
 
12:47 В Харькове на улице подрезали двух студентов-нигерийцев
 
11:57 Скандал вокруг теракта в Днепре: почему депутат обвинила замгубернатора
 
10:48 Скандальную телеведущую Розинскую избили в подъезде
 
09:37 Правительство поднимет акцизы на 8%
 
16.05.2012
18:34 Греция идет на новые выборы
 
17:40 У Миколаєві припинили діяльність приватної порностудії
 
16:36 Міліція просить допомогти з’ясувати обставини загибелі 11-річного хлопця
 
16:00 Некоторые украинцы будут доплачивать за квартиры 300 гривен
 
15:31 В Колумбии совершено покушение на экс-министра: двое погибших, десятки ранены
 
14:27 Ученые заявили об окончании глобального потепления
 
13:25 В Днепре "серьезно больного" мажора судят за смерть врача скорой помощи
 
12:23 ЧП в Павлограде: за падение дерева на детей накажут коммунальщиков
 
11:19 Участники "налогового Майдана" потребовали революции и импичмента Януковича
 
10:05 В киевской мэрии играют советские песни, а чиновники едят красную рыбу
 
15.05.2012
18:46 На борту самолета в Северной Ирландии нашли бомбу
 
17:50 Неповнолітні дівчата – тільки за 1 тисячу гривень. У Тернополі таксист налагодив бізнес з сексуальної експлуатації дітей
 
16:42 В Павлограде дерево упало на троих детей
 
15:37 У Кіровоградській області у власному ліжку згорів старий чоловік
 
14:46 Владельцы старых банковских карт рискуют влезть в многотысячные долги
 
13:31 Европа "прижмет" Януковича еще до Евро-2012 – Шкиряк
 
12:26 Сегодня Рада решит, смогут ли украинские дети гулять по ночам
 
11:23 В Донецкой области ЧП на шахте, один горняков погиб
 
10:19 Новая МММ оказалась на грани краха
 
09:40 Стрельба в центре Луганска: огонь по людям открыл сын следователя облпрокуратуры
 
14.05.2012
18:40 В Киеве модели-попрошайки выманивают на светофоре по 10 гривен
 
17:40 На Черкащині 50-річна жінка найняла таксі, щоб провідати хворого батька, і не повернулася додому
 
16:57 Роспотребнадзор пустит украинский сыр в Россию
 
15:52 В Индонезии собрали 26 контейнеров с останками жертв крушения российского самолета
 

Мировые новости

InternetUA

 
ФОТО И ВИДЕО СО ЗНАКОМ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПРОСМОТРА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ

Криминал.TV

©2005 - ©2012
Карта сайта 1 Карта сайта 2 Карта сайта 3