Для США мало захватить Ливию, теперь они хотят ещё и Сирию, продав Грузию

20 сентября 2011 г. в 09:05

США готова "способствовать достижению соглашения между Россией и Грузией"

США хотели бы от России ужесточения позиции по Сирии. Об этом сообщил во вторник журналистам высокопоставленный представитель администрации, комментируя состоявшиеся переговоры между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Хиллари Клинтон. "США хотят, чтобы Совет Безопасности ООН выступил с решительным заявлением по Сирии. США не хотят, чтобы Совет продолжал хранить молчание перед лицом творящегося там насилия", - сказал он.

 

По словам другого представителя администрации, главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили ряд вопросов, включая усыновление, выдачу въездных виз, ПРО. Он сообщил, что госсекретарь США в ходе переговоров заявила о готовности США "способствовать достижению соглашения между Россией и Грузией", чтобы ускорить вступление РФ во Всемирную торговую организацию.
Что же касается планов развертывания американской ПРО в Европе, то, судя по высказываниям должностных лиц, Москва и Вашингтон остались в этом вопросе на прежних позициях.

 

При этом они повторили известные заверения о том, что администрация намерена делать это "в сотрудничестве с Россией", и что "ПРО не направлена против России".

EXMO affiliate program