Дни Захарченко сочтены

21 апреля 2015 г. в 07:30

В этом уверен зам. командующего АТО Валентин Федичев, который поделился вчера, 20 апреля, комментарием касательно ситуации в зоне конфликта.


Вот что сообщил полковник Федичев:
"Лидеру боевиков самопровозглашенной "ДНР" Захарченко сейчас не позавидуешь.
Он знает, что его дни сочтены. Кремль активно ищет ему замену и среди возможных претендентов называется знатный боевик Мозговой.
Судьба "лидеров" террористов, которых Москва снимает с их бандитских "должностей", в лучшем случае – тюрьма.
Захарченко этого боится и из кожи вон лезет, чтобы доказать своим кремлевским хозяевам бесконечную преданность и готовность исполнять самые грязные поручения своих кураторов.
Одной из таких кремлевских задач является поиск и фабрикация "фактов" о "грубых нарушениях" минских договоренностей с нашей стороны. Именно для этой цели очередной лидер-неудачник уже более недели ежедневно удивляет мир своими "сенсациями" о штурме Донецка украинскими силовиками.
Что он только не делал для провоцирования "наступления сил АТО"!
Но "укро-фашисты" мало того, что не сдвинулись с места, так они еще и своим огнем на огонь этих бандитов отвечают только в крайних случаях.
Возьмем последние три дня.
Так, 18 апреля с территории города и окрестных населенных пунктов только из тяжелых вооружений боевики по приказам Захарченко 16 раз открывали огонь, в том числе дважды со 122-мм артиллерии, из танков – трижды, из 120-мм минометов – 10 раз, а также один раз использовали даже реактивную систему залпового огня.
Обращаем еще раз внимание, что Захарченко отдал приказ открыть огонь с территории г. ЯСИНОВАТАЯ  по многострадальной АВДЕЕВКЕ из боевых машин "Град".
Бандиты стреляли одновременно из двух установок в 18.10 и выпустили 14 снарядов.
 О каком соблюдении режима прекращения огня со стороны боевиков можно говорить?
Также в этой связи сообщаем вам, что бандиты Захарченко непосредственно из города ДОНЕЦК вели огонь из 122-мм артиллерийских систем, с территории Донецкого аэропорта - из орудий и танка, из села ЖАБУНЬКИ – из танков.
А теперь еще раз ваше внимание!
На 16 обстрелов боевиков именно из тяжелых вооружений, и это не считая огонь из АГС, СПГ, крупнокалиберных пулеметов и даже БМП и 82-мм минометов – украинские военнослужащие ни разу не открывали ответный огонь в районе Донецка.
Поэтому жители Донецка слышат "канонаду", но их организаторами и исполнителями являются исключительно подчиненные печально известного "лидера молодой республики" Захарченко.
Удивляет нас и позиция руководства так называемой "ДНР". С одной стороны звучат постоянные обвинения в адрес Киева в нарушениях минских договоренностей.
А с другой стороны – ультиматумы Киеву о необходимости "признания" республики, за которым должно последовать значительное расширение ее территорий и, цитируем "включение в ее состав части территории, которая находятся под контролем украинской армии".
Получается, что Киев и "республику" должен признать, и территории отдать, и только в этом случае боевики будут выполнять договоренности о прекращении огня.
Логика у Захарченко явно отсутствует. Но самое неприятное для жителей временно оккупированной территории так называемой "ДНР" – это полное нежелание Захарченко предпринимать хоть какие-то шаги по установлению мира на Донбассе.
А что происходило 19 апреля в районе ДОНЕЦКА во время проведения поминального дня?
Боевики Захарченко и в этот день не удержались.
Огонь со 120-мм миномета трижды велся с территории СПАРТАКА, а также из села ЖАБУНЬКИ.
А вот мужественные украинские воины в ответ огонь вообще не открывали.
Они рисковали своей жизнью, но дали возможность своим согражданам на временно оккупированной территории помянуть своих родных и близких. Правда и потерь среди украинских военных к счастью нет - хорошо укрепились на своих позициях".

 

Война, голод, холод - спасибо России. Донетчанин рассказал как живётся в ДНР 

 

По материалам: Донбасс

EXMO affiliate program