ДНР и ЛНР долго продержатся на Донбасе – бывший боевик банды «Призрак»

19 апреля 2015 г. в 07:24

Бывший доброволец банды «Призрак», российский бизнесмен Бондо Доровских после двух месяцев на Донбассе заявил, что Россия и дальше будет поддерживать боевиков самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик», поэтому террористы продержатся еще долго.

 

«Если бы Россия не помогала, этого всего бы не было. Россия настроена дальше поддерживать это движение, поэтому ополченцы будут еще долго держаться», – сказал г-н  Доровских в интервью «Радио Свобода ».


По его словам, до 30% членов банды «Призрак» – иностранцы, в том числе и кадровые российские военные. А остальные – местные жители. 


«Им на политику наплевать. По большей части это ранее судимые, причем неоднократно судимые», – сказал бывший боевик, отметив, что в бандах много «просто отморозков, которым дали в руки оружие».


Он рассказал, что местные жители, в основном, поддерживают Украину и боятся террористов.


Г-н Доровских также отметил, что по прибытию на Донбасс он понял, что пропаганда его обманула и «никакой «русской идеи» там нет».


«Все так перевернулось в голове, что хочется вступить в ряды нацбатальонов Украины, чтобы отстаивать их независимость», – сказал россиянин.


«Я из Алчевска хотел уехать сразу, но я хотел еще доехать до передовой... Там я начал сочувствовать противоборствующей стороне. Потому что это было перемирие, а их крыли тяжелой ствольной артиллерией, реактивной артиллерией, «Градами» просто пепелили... Чувство жалости к той стороне, которых просто там уничтожают. А уничтожают их обычные головорезы», – добавил он.

 

Бойовики під Опитним провокували бійців АТО відкрити вогонь, який мали відзняти російські журналісти
 

EXMO affiliate program