ДНР и ЛНР пошли разными дорогами

21 февраля 2015 г. в 08:19

ЛНР придерживается перемирия, ДНР активно его нарушает.


942.jpgВо вчерашней утренней сводке пресс-центр АТО сообщил про 49 нарушений террористами режима прекращения огня за позапрошлые сутки, в том числе про 15 обстрелов за позапрошлую ночь — основной огонь велся из Донецка. «Градами» обстреляли Авдеевку и Тоненькое, а также более тыловое Курахово. В районе Опытного враг атаковал наши позиции бронетехникой, а Водяное трижды обстрелял из минометов и артиллерии. Возле Мариуполя ночью из стрелкового оружия и минометов обстреливалось Безыменное.

В свою очередь пресс-офицер сектора «М» Дмитрий Чалый сообщил, что за позапрошлые сутки в районе Мариуполя боевики 10 раз обстреляли силы АТО в Широкино и Бердянском из минометов. Корректировку огня проводят беспилотниками и даже разведывательным самолетом.

А вот оперативное командование «Север» сообщает, что позапрошлой ночью ЛНР, как ни странно, придерживалась режима прекращения огня. Этим пытаются воспользоваться, чтобы отремонтировать разрушенную инфраструктуру в прифронтовых населенных пунктах.

И еще. Дмитрий Тымчук вчера написал: «Украинские войска открывали ответный огонь — эпизодически и только по заранее разведанным и уточненным целям». Уже не так обидно. Также «ИС» сообщает о непрекращающихся колоннах с боеприпасами и бронетехникой, идущей на Донбасс из России.

 

Уничтожение БМП террористов в донецком аэропорту из ПТУРа

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program