ДНР-ЛНР накрыла масштабная катастрофа

21 марта 2017 г. в 07:56

В ЛДНР воцарились разруха и неопределенность. Люди в отчаянии.

«Национализация» украинских предприятий в ЛДНР идет полным ходом. Про итоги, конечно, судить еще рано.

Но во многих случаях местные жители указывают, что «национализаторы» предлагают им ту же зарплату, что платил Ахметов, только не в гривнах, а в рублях (то есть, в 2 раза меньше).

Впрочем, и ее пока еще никто не получал. Мало того, на ранее отжатых предприятиях в «республиках» зарплаты еще меньше, и во многих случаях есть большие задолженности.

Пока же очевидна следующая тенденция: и «национализаторы», и сотрудники пытаются своровать побольше металла и успеть сдать его на металлолом. Смотри скрины и твиты от местных жителей:

«Чиновников днр республика направила на охрану имущества национализированных предприятий. Ибо сотрудники начали тащить с рабочих мест все, что только можно».

«Национализантов ждет реструктуризация с максимальным сокращением офисного планктона и "добровольным" увольнением пенсов».

«На Донецкстали всех уволили».

«Кировское. Еще подробности по шахте КД: зарплаты сниженные обещают, шахта будет отгружать уголь на Старобешевскую ТЭС».

«В Донецксталь с сегодняшнего дня у сотрудников пошел отсчет 2 месяца и до свиданья. За это время 2/3 оклада + еще 1 оклад месячный дадут».

«Алчевский МК. По слухам запуск доменной печи планируется к дню космонавтики. Зарплата пока отменяется».

«Энергоуголь - ДТЭК уже не работает. Никто ничего не знает. Всех распустили по домам».

«Енакиево. На ЕМЗ и ЕКХП всех увольняют по согласию сторон, кто хочет остаться работать, надо выехать в Мариуполь и Дружковку».

"Кал.рынок- орки запасаются укр. продуктами- налоговая шерстит всех и конфискует все (!) украинского производства, самые умные с утра закрыты".

«Что и следовало ожидать. По-тихому начали отжатую ахметовскую гуманитарку продавать. Некоторые радуются - недорого, покупают».

«По поводу ДТЭК энерго. Всем сотрудникам дали срок 2 нед на переход в Марик или Краматорск. Потом - увольнение. Компенсаций не будет».

«Ясиноватая - завод ЖБИ закрывают»...

Реал

Куда собрался Александр Захарченко?

EXMO affiliate program