ДНР-ЛНР накрыла масштабная катастрофа

7 декабря 2016 г. в 07:58

Разруха в ЛДНР набирает обороты.

ЛНР пытается демонстрировать, что отключенная Украиной вода ей не сильно и нужна. Но если вслушаться в намеки «министра чрезвычайных ситуаций республики» Сергея Иванушкина становится понятно, что ситуация стремительно ухудшается.

Он признал, что для круглосуточного обеспечения потребителей воды не хватает. И что население начало отбирать воду из отопительных систем, таким образом, лишь ухудшая собственное положение, поскольку рискует остаться еще и без тепла. Из-за отбора воды из отопительных систем начались пока еще мелкие аварии. А так все нормально: вода по графику, котельные пока не остановились. Но при этом Иванушкин откровенно надеется, что Украина пожалеет население «республики».

А с чего вдруг? Украинцы ведь платят за воду, и не малые деньги. Почему мы должны давать ее бесплатно тем, кто убивает наших защитников на фронте?

Секретарь СНБО Александр Турчинов бросил в пику Запада: «МВФ и компания требуют, чтобы украинцы за потребляемые ресурсы платили полную цену, а туда мы должны поставлять бесплатно?» И заявил, что Украина не будет дотировать ЛДНР ни водой, ни электричеством: «Если у них находятся деньги на содержание многотысячной армии, то я думаю, что деньги на воду тоже должны найтись».

ЛДНР отчаянно пытаются закрыть госбюджет увеличением налогов и сборов с бизнеса, но предприниматели массово закрываются. Что, кстати, очень не просто (еще сложнее, чем в Украине): «Процедуры закрытия ФЛП в ДНР не существует. Войти можно, выйти нет». Снять свой статус предпринимателей хотят до тысячи человек, но, похоже, в ДНР они, если не сбегут, все-таки будут платить налоги, которые с Нового года повышаются в 2 раза.

А еще остается металлолом. Так в аграрном Старобешево на лом выкапывают трубы мелиорации. Возмущающимся местным объяснили, что это делается по указанию из Донецка (смотри скрин).

Реал

Путинский пропагандист Соловьев публично "опустил" сепаратиста ДНР

EXMO affiliate program