ДНР накрыла системная катастрофа. Население в ужасе

12 июля 2017 г. в 07:18

Ускоряющееся падение экономики и набирающая обороты разруха в ЛДНР только начинает сказываться на социальной сфере. Тем не менее, местные жители уже остро ощущают недостурность и низкий уровень медицины (смотри скрины):

«Друг в Калинина лежит после инфаркта. Уже из своего кармана 30 тысяч выложил… Весной 2014-го участвовал во всех митингах и заварушках, и потом немало для республики сделал...".

«Донецк. Хотят закрыть детскую больницу на Абакумова…».

«Горловка. Такое вот. Сходил в больницу, охота идти туда делать томографию отпала сама собой: голова - 1400 рублей, позвоночник - 5800 рублей».

«Лекарство у нас в аптеке стоит 122 рубля, а из Украины дочка привезла за 43 гривны».

«Свекровь давеча делала зубы. Итого за 9 зубов - 25 тыщ рублей. 2000 за зуб. Год назад - 1000. Для сравнения отец в Украине поставил пломбу + анестезия - 200 гривен».

«Капли Зеленина на Украине стоят 4,50. В Донецке они 85 рублей!»…

При этом ДНР пытается бороться со взяточничеством: «Донецк. А что за шорох с балаклавами вчера в больнице профзаболеваний был? Говорят, что-то с докторами, кто МСЭК выдает, случилось» - «Давно пора».

Безусловно, в Украине к медицине претензий тоже хватает. Однако жители оккупированных имеют большую базу для сравнения. Хотя бы потому, что их когда-то самый богатый в Украине регион ныне стал самым бедным. Соответственно, и проблемы с медициной стали ощущаться острее.

Реал

Новая смерть в прямом эфире: девушки разбились, ведя онлайн-трансляцию из машины

EXMO affiliate program