ДНР накрыла системная катастрофа – люди в отчаянии

31 марта 2017 г. в 07:13

Уже даже некоторые сепаратисты возмущаются теми своими «согражданами», которые уже месяц убиваются за гуманитарной помощью от Рината Ахметова, дескать: по 2 пенсии (украинская и российская) получают, еще и к бесплатной кормежке привыкли...

Но «стена плача» в соцсетях лишь возрастает. Видимо, не все старики получают украинскую пенсию, многие молодые остались без работы из-за «национализации», войны и разрухи. А фонд Ахметова выдавал помощь абсолютно всем. Тогда как ДНР российскую гумку и остатки ахметовской дает лишь нескольким категориям населения, ибо на всех не хватает.

Гуманитарка от ООН и Красного Креста также в сравении с пропавшей ахметовской не значительна: «Донецьк. Октябрьский. Степаненко. Стоять 2 фури, купа народу. Від Червоного Хреста дають гуманітарку - у кого зруйновані оселі, по 3 коробки».

Так что имеем дикое возмущение в соцсетях (смотри скрины):

«Донецк. На выдаче гуманитарки скандалят и жалуются пенсы: "Почему сейчас не положено? Раньше положено было?" Выдача ограничена 4-мя категориями».

«Макеевка. Немолодые супруги бомжеватого вида припёрли в ломбард быттехники TV-плазму. Народ заволновался: «А шо там смотреть, когда кушать хочется».

«По отжатой ахметкиной гумке. Дают единоразово, на следующий раз талончики не дают. Народ волнуется, а дальше что будет? Ответ: «Не знаем».

«Народ больше за плохого Ахметова, чем за хорошую ДНР»

«За ахметовскую слышала, что она будет одноразовая. Значит, гумки больше никакой не светит»…

Мало всего того, так счастливчики, которым достается российская гуманитарка, демонстрируют ее плохое качество, в частности сгнившее детское питание (смотри скрин с фото).

Реал

Город нищих: соцсети впечатлило свежее видео из оккупированного Донецка

EXMO affiliate program