ДНР понесла огромные потери

1 июля 2016 г. в 06:30

«Русские» убивают «ополченцев».

Безусловно, добыча информации о потерях врага – дело непростое (например, позавчера ГУР МОУ ничего не сообщило о потерях террористов за 28 июня). Тем не менее, Главное управление разведки Минобороны уверяет, что обнародует только достоверные и проверенные цифры.

Итак, за 28-29 июня только подтвержденные потери террористов составили 23 погибших и 34 раненых. Максимальный урон нанесен 3-ей бригаде ДНР (Горловка) и 7-ой бригаде ЛНР (Дебальцево). Также пострадали 11-ый полк ДНР (Макеевка, воюет на авдеевской промке) и 9-ый полк «морпехов» ДНР (Новоазовск).

Донецкие больницы Калинина и №7, а также макеевская №2 из-за большого количества раненых боевиков ограничили прием гражданского населения.

Мало того, ГУР МОУ уверяет, что 28 июня террористы из 9-го полка «морпехов» ДНР застрелили своего сослуживца Владимира Тимошенко и ранили Александра Титаренко за то, что они отказались обстреливать из миномета жилую застройку украинских населенных пунктов. А 29 июня за отказ идти в атаку на украинские позиции пулю в ногу от своего командира получил боевик 3-ей бригады ДНР Александр Розачов.

Несмотря на столь тревожные для себя тенденции, ДНР продолжает пытаться нагнетать ситуацию на фронте. Сообщали вчера местные жители Донецка:

«Марьинка. 06:31 - хорошо бахнуло».

«Донецк. В 6:50 на Щетинина что-то прогремело, на гром не похоже».

«Донецк. Калининский район. 7:56. Было слышно несколько одиночных бахов».

«Авдеевка. Снова прилеты, сторона дач. 10.28».

«Донецк. Киевский район. 15:30. канонада в стороне Ясиноватой/Спартака. Вроде прилеты. Сегодня что-то рано

«Калимуллин Айрат Натикович (Чишмы Башкирия, 22/06/83) убит 29/06/16».

Пойманный боевик признал что ДНР стреляет намеренно по мирному населению

Реал

EXMO affiliate program