ДНР понесла потери

15 января 2016 г. в 07:21

У ДНР потери в личном составе и падение духа у сепаратистов.

Спикер Антон Миронович во вчерашней вечерней сводке вроде как подтвердил тревожные сообщения горловчан, указанные ранее.

Так, украинские позиции у Новгородского (западнее Горловки) до 18:00 дважды обстреливались из 82-миллиметровых минометов. По ним же, а также по силам АТО у Зайцево (севернее) и Луганского (северо-восточнее) ДНР стреляла из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Но если честно, это сводка куда мягче того, что писали горловчане в соцсетях часов до 20. Здесь мы приводим сообщения горожан после 16:00:

«Широкая балка: прямо сейчас стрелковый бой».

«17:40. Горловка. Широкая Балка, Дачи: стрелковый бой, периодически применяются минометы».

«Минометные выстрелы со стороны Широкой Балки».

«18-48. Горловка целый день слышит канонаду».

«Продолжают стрелять. На западе в стороне Широкой Балки слышно тяжелое».

«Горловка. Последние 5 минут режим тишины и полное прекращение огня особенно громко слышны…»

О серьезности ситуации говорят слова военного спикера ДНР Эдуарда Басурина во время встречи с сепаратистами: «Горловку никто не сдаст! Отступать больше никто не будет, будем идти только вперед!» Значит, настроения в рядах тамошнего «русского мира» не очень…

А проукраински настроенный житель Горловки «Александр Темнов» вчера вечером написал: «Горловка. За сутки 2 трупа об..роченцев от снайперской пули. Может, больше, не факт, что всех до морга довозят, а не до канавы…»

Также сепаратисты взволнованы тем, что на украинской территории под Горловкой развевается крымско-татарский флаг; правда они почему-то решили, что это знамя турецких военных… Впрочем, мы не против.

«Ополченец ДНР»: это не наша война. Хорошей жизни в оккупированных городах никогда не будет

Владимир Мозговой Реал

EXMO affiliate program