ДНР постиг системный провал: фото

5 ноября 2017 г. в 09:31

Из-за нищеты населения в ЛДНР умирает торговля.

Известный журналист и блогер Денис Казанцев описал закрытие сети супермаркетов «Амстор» в Донецке. Первым упал тот, что у ЖД-вокзала в связи с ненадобностью последнего. Теперь вот закрылся «Амстор» на Ильича: «На одной из главных транспортных артерий Донецка. И его гибель - печальный симптом. Это значит, что с экономикой в Донецке совсем все плохо».

Но особо оптимистичные сепаратисты или же пропагандисты на зарплате в соцсетях, а также рашистские СМИ каждый раз подбрасывают фантастическую альтернативу: типа, старая сеть или магазин закрывается, но вместо нее заходит новая, российская. Однако ни одна российская так и не зашла; а эпизодически появляющиеся новые супермаркеты, крышуемые террористами, быстро банкротятся.

Что массово подтверждают местные жители, в том числе и сепаратисты, со всей ЛДНРии в соцсетях (смотри скрины):

«На место «Амстора» уже второй год "российская сеть, какая сами догадайтесь" заходит, да все зайти не может. Как и Сбербанк в Крым...»

«Горловка. Кажись, Импульс - фсе, говорят, вроде закрывают».

«Зашла как-то в антрацитовский отжатый АТБ. Печаль печальная. Полки полупустые, не то, что ассортимента, наименований минимум, людей нет». – «Ладно, Антрацит, так в Луганске тоже самое. 1 касса работает и 3 покупателя на весь супермаркет».

«В Енакиево закрылись несколько отжатых «АТБ»…

Причины очевидны – обнищание населения в «республиках».

Реал

EXMO affiliate program