ДНР применила неизвестное мощное оружие: фото

15 мая 2018 г. в 08:47

Морпехи ВСУ, воюющие под Мариуполем, показали остатки неопознанных реактивных ракет, которые прилетели и взорвались около их позиций несколько дней назад: «Вони мали посилене фугасне начиння та залишили за собою великі вирви».

Ранее мы сообщали, что остатки подобных ракет продемонстрировал комбат «Донбасса» (ВСУ) Вячеслав Власенко. По его мнению, это сместь «Града» и «Смерча».

Кроме того, морпехи сообщают, что в серой зоне под Мариуполем ДНР минирует оставленные дома, кладбища и колодцы, а также устанавливает изуверские растяжки, комбинируя гранаты с пулеметными патронами.

В свою очередь, в обеденной сводке за 12 мая спикер Министерства обороны Дмитрий Гуцуляк под Мариуполем зафиксировал вражеские обстрелы из гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия у Пищевика, Гнутово, Водяного, Павлополя и Широкино. Кроме того, по защитникам Павлополя и Гнутово стреляли вражеские снайперы.

Уже 13 мая (примерно в течение первых 9 часов суток) по данным Дмитрия Гуцуляка ДНР вела огонь по укреплениям ВСУ у Талаковки и Водяного из противотанковых и автоматических гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Реал

EXMO affiliate program