ДНР раскручивает тему присоединения к России

7 июля 2017 г. в 08:32

Откровения депутата «парламента» ДНР и главаря террористов из НВФ "Легион" Сергея Завдовеева, озвученные пред встречей Трампа с Путиным, кажутся не случайными.

«Я думаю, что никто не рыпнется на Россию. ЛНР и ДНР – это и есть Россия. Сейчас мы на законных основаниях интегрируемся в Россию. И после выборов в следующем (2018-ом) году у нас будет интеграция в РФ... Мы стопроцентно будем в составе РФ, и стопроцентно нас поддержат», - заявил, напомним, Завдовеев .

Что ж, террористы уже не скрывают, что «республики» финансируются и существуют исключительно за счет России. А также, что от разгрома в 2014-ом силами АТО их спасло только прямое российское вторжение (смотри скрины).

Но Завдовеев идет дальше. Он уверяет, что не только Россия, но и Запад не позволят Украине осуществить так называемый хорватский вариант:

«Существует негласная договоренность между США, Европой и Россией - кто первый пойдет в наступление, тот и агрессор, тот и виноват в этой войне. Соответственно, если ВСУ решатся на наступление, то, тем самым, они развернут против себя ту же Америку, Европу и дадут нам возможность действовать открыто».

Сложно критически и адекватно оценивать подобные прогнозы. Но точно следует признать, что Запад не заинтересован в большой войне на востоке Украины. Но еще больше не заинтересован в том, чтобы Россия перекроила карту Европы, так как за этим рано или поздно последует продолжение.

Наверняка же можно сказать, что главная цель этих откровений в том, чтобы показать населению оккупированных территорий, что Россия сейчас делает для них все возможное и даже невозможное (только на пенсии в «республиках» Россия тратит миллиард долларов за год). А потому надо тотальную разруху и нищету в ЛДНР молча перетерпеть ради светлого будущего в «русском мире». Ну и самим россиянам также следует набраться терпения и не роптать - ради территориального расширения можно перетерпеть и падение уровня жизни из-за санкций.

На самом деле заявления Завдовеева пусты - присоединение части Донбасса к РФ попросту со временем добьет Россию. Санкционная удавка затянется так, что россияне преодолеют страх перед карательной машиной и может начаться то, что имеет свое само за себя говорящее название "страшный русский бунт". В Кремле это понимают.

Реал

EXMO affiliate program