ДНР развязала бои под Горловкой. В городе носились скорые (видео)

20 июня 2017 г. в 09:40

Пресс-группа ОТУ Донецк 19 июня около 20:30 сообщила, что укрепления ВСУ у Каменки (юго-западнее Горловки) в последнее время является одной из самых горячих точек на карте АТО. Уже неделю ДНР по вечерам и ночам лупит по ним из артиллерии, танков, минометов, крупнокалиберных пулеметов.

«За останній час у лавах терористів побільшало відповідних спеціалістів. Якщо раніше обстріли були хаотичними, то зараз б'ють більш прицільно», - отмечают бойцы с передовой.

Добавим от себя, что между Каменкой и оккупированной Васильевкой (но ближе к ДНР) расположена насосная станция 1-го подъема Южнодонбасского водовода. И она не работала как раз ту самую неделю, оставив без воды 400 тысяч пользователей в Украине.

Но как раз 20 июня ситуация там существенно успокоилась (последний ее артобстрел зафиксирован 19-го). Станция работает, люди с водой. Спикер АТО Антон Миронович не вспомнил Каменку и вообще район Горловки во вчерашней вечерней сводке за первые 18 часов суток; значит, там было спокойно. Горловчане поздним вечером слышат боевые действия «только» на севере города, хотя до сегодня каждый день гремели тяжелые бои на юго-западе:

«20:53. Горловка. Север. Район Зайцево – миномет».

«21:40. Немного стреляют на севере Горловки»

«22:11. Горловка. Периодически шумит север, район авторынка – Жованка: воги, стрелковое».

«22:50. Горловка. Скорые с сиренами носятся по кварталу».

Реал

EXMO affiliate program