ДНР снова прет на Марьинку. В Авдеевке мощный взрыв

7 февраля 2016 г. в 07:07

Война набирает обороты, причем пока что ее «тянет» исключительно ДНР, ЛНР «отдыхает».

По данным спикера АПУ по вопросам АТО, в боевых действиях на Донбассе 5 февраля были ранены 11 украинских военных, погибших нет (судя по всему, по счастливой случайности). Например, как сообщал «Файний речник АТО», на шахте Бутовка под Донецком нашему бойцу «выбило глаз и челюсть».

Андрей Лысенко подчеркивает, что каждый четвертый обстрел террористов – из тяжелого вооружения (82 и 120-миллиметровые минометы). Кроме того, на всех трех горячих районах (Горловка, Донецк, Мариуполь) бушует снайперская война.

И если вчера утром спикер АТО Андрей Задубинный заявил, что силы АТО отвечают изредка и только «разрешенным» оружием, Андрей Лысенко уже в обед был более резким: «На ключових вузлах оборони сили АТО активно ведуть вогонь у відповідь».

Между тем, 6 февраля днем на фронте было сравнительно спокойно еще с утра до обеда. Однако в украинской Авдеевке под Донецком прогремел мощный взрыв, а под соседней Марьинкой начался бой:

«Авдеевка. 15-23. Донесся мощный взрыв с вибрацией».

«Авдеевка.15-25. Что это было? На Красной аж дом задрожал».

«В р-не карьера так бахнуло, прям дом задрожал».

«В Ясиноватой (ДНР) слышно было бах!»

«Авдеевка. 15-28. На Первомайской подвески на люстре зазвенели и закачались от взрывной волны».

«Марьинка. 15:36. Вот уже 10 минут как идет нехилый бой. Минометы, стрелкотня».

«Мар»їнський Бандерштадт на дроті.. вже півтори години йде бій, АГС, РПГ, к/к кулемети, стрілецька… У нас один 300 середньої тяжкості((».

Боевики на Донбассе засветили российские "Грады"

Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program